Новые сроки сдачи отчетности в ФСС и ПФР установлены Федеральным законом от 01.12.2014 N 407-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» вступит в силу с 1 января 2015 года. То есть, это применимо к отчетам за2014 год:

Фонд Варианты сдачи
на бумажном носителе В электронном виде
ПФР Не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом Не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом
ФСС Не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом Не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом

Обязаны отчитываться в электронном виде

С 1 января 2015 года отчитываться через интернет обязаны организации и предприниматели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год составит 25 человек и больше.

Новый срок сдачи декларации по НДС

Срок сдачи декларации по НДС позднее 25 числа месяца.

Новые сроки уплаты НДС

Срок оплаты НДС установлен 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Оплату можно производить тремя равными частями согласно п. 1 ст. 174 НК РФ. Исключением являются организации и ИП, перечисленные в пункте 5 статьи 173 К РФ это те, кто не является налогоплательщиком или освобожден от уплаты налога, но выставил покупателю счет-фактуру. Такие плательщики обязаны перечислить налог не частями, а одним платежом — не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.